вход
МСК НОВЫЙ УРЕНГОЙ медицинская страховая компания
foto h2

Конкурс страховых представителейС 3 по 31 марта на Ямале пройдет конкурс на лучшего страхового представителя региона. Познакомиться с участниками конкурса можно на сайте Территориального фонда обязательного медицинского страхования ЯНАО. В середине марта конкурсантам предстоит защитить творческие и профессиональные проекты по развитию института страховых представителей.

Служба страховых представителей начала работу шесть лет назад в рамках нацпроекта “Здравоохранение”. Ее основная задача - помочь пациентам своевременно получить качественную медицинскую помощь. Сегодня в трех страховых компаниях региона работает порядка 70 специалистов. Ежегодно к ним обращаются около 20 тысяч ямальцев. Вся помощь -  от консультации до защиты прав в суде - оказывается бесплатно и является дополнительной опцией медицинского полиса.

“Страховых представителей еще называют адвокатами пациентов, это максимально точно характеризует их работу. Им можно позвонить и задать любой вопрос, касающийся получения медицинской помощи, даже если житель Ямала находится в другом регионе”, - рассказал Владимир Панюшев, заместитель по вопросам медицинского страхования ТФОМС ЯНАО.

В 2018 году Арктический регион стал первым в России, где выбрали лучших специалистов сферы страховой медицины. Сегодня подобные конкурсы проходят по всей стране. В 2021 году впервые соревнования прошли на межрегиональном уровне. В этом году победители ямальского этапа отправятся защищать честь региона в Екатеринбург. Впервые в межрегиональном этапе конкурса примут участие представители страховых медицинских организаций Приволжского и Сибирского Федеральных округов.

Конкурс на лучшего страхового представителя Ямала призван не только оценить профессиональные навыки специалистов, но и напомнить ямальцам о возможности получить профессиональную помощь. Обратиться к страховому представителю можно по номеру телефона, указанному на медицинском полисе. Для удобства ямальцев в регионе работает контакт-центр с единым номером - 8-800-100-89-03. Аппараты для прямой связи со страховщиками установлены и в больницах региона.

 

АО «МСК «Новый Уренгой» просит соблюдать меры профилактикив целях недопущения распространения заболевания, вызванного коронавирусом штамма COVID-19

Плановая госпитализация
Беспокоит долгое ожидание медицинской помощи?
Госуслуги. Проще чем кажется.

Контакт – центр ОМС ЯНАО

Режим работы:
Круглосуточно с аудиозаписью входящих и исходящих звонков:
В режиме работы оператора с 9.00 до 18.00 по рабочим дням;
В режиме электронного секретаря с 18.00 до 9.00 по рабочим дням,
круглосуточно в выходные и праздничные дни.

 

БЕСПЛАТНЫЙ ТЕЛЕФОННЫЙ НОМЕР
8-800-100-8903