вход
МСК НОВЫЙ УРЕНГОЙ медицинская страховая компания
foto h2

Диспансеризайия взрослого населенияАкционерное общество «Медицинская страховая компания «Новый Уренгой» в марте активизировала работу по информированию граждан на фоне возобновления плановой медицинской помощи в  медицинских организациях на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.

Информирование проводится в 2 этапа. На 1 этапе гражданам направляется СМС оповещение с призывом к профилактическим медицинским осмотрам. По итогам информирования вторым этапом осуществляется персональный телефонный обзвон граждан, с целью повторного информирования и получения обратной связи.

Особое внимание уделяется гражданам перенёсшим коронавирусную инфекцию. Так, в газовой столице продолжается углубленная диспансеризация для лиц, перенёсших коронавирусную инфекцию.

В условиях, когда COVID-19 переболела большая часть граждан, углубленная диспансеризация особо актуальна – это единственный способ выявления последствий инфекции и предотвращение их развития на раннем этапе. Коронавирус может поражать любой орган. Хотя он относится к ОРВИ, эксперты признают, что данное заболевание - мультисистемное, иными словами, оно может нарушить правильное функционирование организма. С постковидным сидромом у пациентов практически сталкиваются все врачи — от пульмонологов, неврологов до трихологов и психиатров. Поэтому, своевременный скрининг необходим всем, кто перенес заболевание, в том числе бессимптомно.

Отметим, что в перечень включены дорогостоящие исследования, которые в рамках углубленной диспансеризации проводятся бесплатно, часть из них будет внесена в медицинскую карту пациента, при ежегодном профилактическом осмотре проходить заново эти исследования не нужно.

Если Вам пришло сообщение с приглашением на профилактический медицинский осмотр или диспансерное наблюдение, нужно обратиться к своему участковому терапевту по месту прикрепления или в  регистратуру поликлиники по месту жительства.

С заботой о Вас и Вашем здоровье!

 

АО «МСК «Новый Уренгой» просит соблюдать меры профилактикив целях недопущения распространения заболевания, вызванного коронавирусом штамма COVID-19

Плановая госпитализация
Беспокоит долгое ожидание медицинской помощи?
Госуслуги. Проще чем кажется.

Контакт – центр ОМС ЯНАО

Режим работы:
Круглосуточно с аудиозаписью входящих и исходящих звонков:
В режиме работы оператора с 9.00 до 18.00 по рабочим дням;
В режиме электронного секретаря с 18.00 до 9.00 по рабочим дням,
круглосуточно в выходные и праздничные дни.

 

БЕСПЛАТНЫЙ ТЕЛЕФОННЫЙ НОМЕР
8-800-100-8903