вход
МСК НОВЫЙ УРЕНГОЙ медицинская страховая компания
foto h2

nur news 27032020В Новом Уренгое состоялось заседание расширенного штаба по ситуации с коронавирусом

Возглавляет штаб глава города Иван Костогриз. Рабочая группа заседает ежедневно. А по необходимости совещание проводят в расширенном формате с участием руководителей предприятий и учреждений города, структур, задействованных в работе по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Сегодня, 26 марта, в работе штаба приняла участие руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по ЯНАО, главный санитарный врачи региона Людмила Нечепуренко.

О ситуации с коронавирусной инфекций в Новом Уренгое рассказала главный врач городской больницы Ирина Груздева. Она отметила, для возможных пациентов с коронавирусной инфекцией освобожден инфекционный корпус. Здесь уже организовано 102 койки. Предусмотрены места как для взрослых пациентов, так и детей. Отменена диспансеризация взрослого населения и профилактические осмотры детей в Центре здоровья. Все сотрудники временно переведены в амбулаторно-поликлиническую службу для осуществления приемов населения и для оказания неотложной помощи.

Добавим, что в Новом Уренгое будет размещен обсерватор – для здоровых людей, не проявляющих признаков инфицирования, но находящихся в зоне риска развития заболевания: кто ехал в одном поезде или летел в одном самолете с возможными больными пассажирами; кто общался с людьми, недавно вернувшимися из-за рубежа и т.п. Если у этих людей не будет возможности самоизолироваться в Новом Уренгое, то их отправят в обсерватор.

МУПАТ выделил транспорт для перевозки граждан с подозрением на коронавирусную инфекцию. Для водителей закупили спецкостюмы для защиты от инфекции, а салон будут постоянно обрабатывать дезинфицирующими средствами.

Врачи готовы к работе в режиме повышенной готовности.

«Ситуация на территории ЯНАО напряженная. Пока у нас не зарегистрировано случаев заражение коронавирусной инфекцией. Госпитализировано 7 человек. Это лица, вернувшиеся из неблагополучных стран. Под наблюдением врачей в режиме самоизоляции находится более 600 человек, – отметила Людмила Нечипуренко. – Что касается базы по недопущению распространения коронавирусной инфекции, то в Новом Уренгое всё готово. Персонал готов, средств защиты у медицинских работников достаточно. Две лаборатории готовы к проведению исследований в круглосуточном режиме. Проведен комплекс мер, которые должны быть выполнены в каждом муниципальном образовании».

По итогам заседания штаба глава обратился к новоуренгойцам в соцсетях: «Больше всех в зоне риска – люди возраста 65+. Я вас очень прошу позаботиться о своих пожилых родственниках, пусть по возможности остаются дома. Многие службы сегодня работают на то, чтобы не допустить распространение коронавируса. Грядущая выходная неделя, о которой накануне говорил президент страны, – это повод побыть со своими родными и близкими, не посещать людные места, отдохнуть от суеты. Надеюсь на вашу сознательность».

Напомним, что Владимир Путин объявил следующую неделю выходной. Также выходные дни наступают и во всех образовательных учреждениях: детских садах, школах, организациях дополнительного образования, колледжах и техникумах.

источник: http://www.newurengoy.ru

 

АО «МСК «Новый Уренгой» просит соблюдать меры профилактикив целях недопущения распространения заболевания, вызванного коронавирусом штамма COVID-19

Плановая госпитализация
Беспокоит долгое ожидание медицинской помощи?
Госуслуги. Проще чем кажется.

Контакт – центр ОМС ЯНАО

Режим работы:
Круглосуточно с аудиозаписью входящих и исходящих звонков:
В режиме работы оператора с 9.00 до 18.00 по рабочим дням;
В режиме электронного секретаря с 18.00 до 9.00 по рабочим дням,
круглосуточно в выходные и праздничные дни.

 

БЕСПЛАТНЫЙ ТЕЛЕФОННЫЙ НОМЕР
8-800-100-8903